Бизнес и финансы

Omers Finance

Omers Finance — очередной представитель компаний-брокеров. Организаторы этого проекта предлагают весьма выгодные условия для сотрудничества: огромный выбор финансовых инструментов, качественную и многофункциональную торговую платформу, а самое главное, круглосуточную профессиональную поддержку.

Достаточно заманчивое предложение, отказаться от которого сложно. Вот только многочисленные отзывы обманутых клиентов проекта говорят об обратном. Мы обратили свое внимание на него и решили подробно его изучить, чтобы понять: действительно ли перед нами мошенник, как его называют, те кто потерял свои деньги.

Все свои доказательства, которые удалось собрать, мы представили ниже.

Основная информация

  • Полное название компании: Omers Finance;
  • Официальный сайт: https://omersfinance.ltd, есть вариант на русском языке;
  • Юридический адрес: данные отсутствуют;
  • Контакты: ;
  • Лицензия: нет сведений;
  • Услуги: самостоятельная торговля;
  • Минимальный депозит: 250$;
  • Кредитное плечо: нет сведений;
  • Торговый терминал: Web Trader;
  • Финансовые инструменты: валюта, акции, сырье, индексы.

Регистрация и личный кабинет

Информация на сайте Omers Finance представлена небольшими блоками. Здесь и условия торговли, и юридические документы, и небольшой экскурс по финансовым рынкам. На первый взгляд веб-страница проекта выглядит вполне прилично, однако при подробном изучении мы изменили свое мнение.

Давайте разберемся:

  • профессиональный брокер, каким себя позиционирует Omers Finance, не предоставляет контактных данных, кроме адреса электронной почты;
  • нет ни одного документа, сообщающего о месте его регистрации;
  • отсутствие данных о наличии лицензий, и тем более, их копий.

Что касается контактных данных, то организаторы оформили этот блок следующим образом:

Как видно, номер телефона и адрес регистрации зашифрованы, как будто это секретная информация. Хотя, скорее, их просто не придумали. И связь предлагается только с помощью несуществующего адреса электронной почты.

Личный кабинет Omers Finance оформить несложно, для этого потребуется минимум вводной информации. Подтверждать почту и телефон при этом не потребуется.

Зато для начала торговли необходимо пройти верификацию личности. Для этого нужно загрузить копии страниц паспорта и фотографии банковской карты. Ее номер, срок действия, специальный код с оборотной стороны и имя держателя должны быть хорошо видны. Потребуется и копия чека операции перевода денег на депозит в Omers Finance с этой же банковской карты. Вот только стоит ли так рисковать, передавая неизвестным лицам такие данные? Тем более, что свои фирма тщательно скрывает.

Разоблачение: это мошенник?

Все вышеприведенные факты дают четкое представление, что Omers Finance – очередной мошенник на финансовом рынке. Но для полной картины мы решили предоставить и другие доказательства.

О регистрации и лицензиях

Страну, где зарегистрирован брокер, а также юридический адрес разработчики Omers Finance не указывают. Ни слова об этом не сообщается и в том небольшом наборе юридических документов, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте. Нет ссылок и на какие-либо разрешающие документы на оказание брокерских услуг.

О работе в России

Брокер Omers Finance также не стал исключением и был внесен в черный список регулятора нашей страны. Центральный Банк выявил у него признаки нелегального участника финансового рынка. И это еще раз подтверждает истинные намерения данной конторы.

О времени существования «брокера»

Истинный срок существования Omers Finance неизвестен. А вот по данным сервиса Whois, лжеброкер успел поработать всего пару месяцев, до того, как был внесен нашим регулятором в черный список. Дата основания проекта 15 марта 2023 года.

Отзывы

На финансовом рынке Omers Finance действует уже несколько месяцев. И за этот срок собралось огромное количество обманутых инвесторов. В интернете можно встретить их отзывы на различных сайтах. Несколько примеров мы решили представить в качестве доказательства.

Так, один из авторов, Валерий, оставивший свой отзыв на otzyvfinance, рассказывает, что в ловушку к мошенникам попал его друг. Он вложил в проект 600$, которые, конечно же, потерял. Потерпевший при этом не смог совершить ни одной сделки, так как терминал не работал. После нескольких неудачных попыток, он принял решение вывести с депозита свои деньги. Однако заявка не была обработана. Перестала выходить на связь и служба поддержки. Впрочем это и неудивительно, ведь судя по тем контактам, которые Omers Finance предложила своим клиентам, общаться с ними она не планировала с самого начала.

А автор следующего отзыва угодил в ловушку уже лично. Изначально, не особо доверяя Omers Finance, он пополнил свой депозит только на 250$. Однако после этого ему стали поступать звонки от менеджеров с предложениями увеличить сумму. С каждым разом количество звонков увеличивалось, а представители брокера перешли даже к угрозам. В результате чего, автор решил вывести свои деньги с депозита, но у него ничего не вышло. В своем сообщении с kapitalotzyvy автор также предостерегает других трейдеров от неправильного решения.

Следующий инвестор и автор отзыва Владимир с платформы rating-market не может сказать ничего хорошего про Omers Finance. Организаторы этого проекта также обманули его. Когда он понял, что это скам-проект он попытался вернуть первоначальный депозит. Сначала менеджеры предприняли попытки его уговорить продолжить сотрудничество, а после того как поняли, что автор сообщения не собирается менять своего решения, заблокировали его аккаунт.

Подобное поведение является стандартным для форекс-кухни, которая действительно, ставит перед собой цель, пополнить только свои карманы. А чтобы эта сумма была внушительной, нужно заманить в свою ловушку как можно больше начинающих и неопытных трейдеров. Для этого создатели подобных проектов, используют всевозможные приемы: начиная от создания сайтов, наполненных лживой информацией и прямого обзвона потенциальных клиентов, до распространения в сети проплаченных отзывов. Не исключение и Omers Finance.

Несколько подобных сообщений мы хотим также привести в качестве примеров. В них рассказывается о том, насколько надежна и безопасна компания, что можно смело инвестировать сюда большие суммы денег и зарабатывать не прилагая усилий. Большой упор, как правило, делается на рекламу службы поддержки Omers Finance, ее профессионализм и готовность всегда прийти на помощь.

Отзывы по теме

Достоверность таких сообщений мало кто проверяет. А ведь при внимательном изучении этих отзывов можно увидеть, что написаны они вовсе не клиентами Omers Finance, а людьми, которые вообще не имеют отношения к работе финансового рынка.

И этот отзыв, как раз-таки, является ярким примером наших слов. Автор рассказывает о том, что он создал инвестиционный портфель с акциями крупнейших компаний и имеет хороший доход. Однако любой инвестор, кто действительно работает на финансовом рынке скажет, что иметь доход можно только с лицензированным брокером. Omers Finance таковым не является и выхода на рынок не имеет.

Вывод

Цель нашего обзора предостеречь начинающих трейдеров от финансовых потерь и разочарований в инвестировании. Мы призываем их, прежде всего, быть крайне внимательными к подобным скам-проектам как Omers Finance. Подробное изучение брокера, а также вовремя сделанные правильные выводы помогут сохранить капитал.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»