Бизнес и финансы

Club Exchange

Club Exchange – перспективный криптовалютный проект родом из Гонконга. Помимо обмена цифровых активов, на площадке также можно заниматься пассивными инвестициями и получать неплохой доход от 0,7% в день. Однако тело депозита будет доступно для снятия только спустя год. Идя на такой риск, нужно предварительно ознакомиться с отзывами о компании и ее репутацией.

О компании

  • Полное название компании: Club Exch Company Limited
  • Официальный сайт: club.exchange
  • Юридический адрес: Suite C, Level 7, World Trust Tower, 50 Stanley Street, Central, Hong Kong
  • Контакты: форма обратной связи
  • Лицензия: нет
  • Услуги: инвестиции
  • Доходность: от 0,7% в день
  • Минимальный депозит: 100 $
  • Срок вклада: 365 дней
  • Финансовые инструменты: криптовалюты

Регистрация и личный кабинет

Пару слов стоит сказать об официальном сайте Club Exchange. Несмотря на то что площадка позиционирует себя как серьезный проект, ресурс выполнен шаблонно и ничем не отличается от хайпов-однодневок. Есть возможность выбрать 4 языка, включая русский, но перевод контента выполнен с ошибками.

Регистрация на площадке проста, форма также переведена на русский язык. Потребуется заполнить:

  • имя и фамилию;
  • логин;
  • номер телефона;
  • электронную почту;
  • пароль.

Также необходимо ознакомиться с условиями и положениями, документами, подтвердить совершеннолетие. Однако вход в личный кабинет невозможен без приглашения от рефовода.

Разоблачение: это мошенник?

На волне популярности криптовалют, растет и количество мошеннических проектов, предлагающих колоссальную доходность. К сожалению, большинство из них закрывается, не прожив и года, отобрав деньги у доверчивых клиентов. Есть основания считать Club Exchange именно таким вариантом.

Срок работы

Интересно, что на страницах сайта даже отсутствует привычная вкладка меню «О нас». Club Exchange не сообщает инвесторам буквально ничего о себе, кроме того, что старт площадки состоялся в июле 2020 года.

Проверка домена показывает, что официальный сайт действительно был создан в 2020 году, месяцем ранее, в июне.

Однако в сертификате, размещенном на площадке Club Exchange, значится, что в реестр Гонконга предприятие внесли только в апреле 2021 года.

Соответственно, сначала здесь стали принимать деньги, а потом уже озаботились получением необходимых юридических документов. Такой подход нечестен по отношению к клиентам.

Подробнее о предложениях

Начать инвестировать в Club Exchange можно всего со 100 $. При этом процент вознаграждения растет в зависимости от выбранного тарифного плана. Если клиент выбирает минимальный пакет, то и получает минимальную ставку всего 0,7% в день. Положив на счет от 50 тысяч долларов, он будет получать уже 1,4% день, то есть не менее 700 долларов.

Самое интересное, что нигде не объясняется, что конкретно приносит владельцам платформы такой доход. На сайте просто размещено туманное и расплывчатое объяснение об инвестициях в криптовалюту. В дорожной карте даже можно найти пресловутые программы, по легенде дающие возможность купить недвижимость за полцены, квартиру, гаджеты и прочие прелести.

Единственный реальный актив, который описан на площадке Club Exchange – это токен TCE. Однако предлагать инвестиции в такой проект равнозначно простой насмешке над клиентами.

По легенде в ноябре 2021 года только был осуществлен запуск TCE. При этом клиентам даже не сообщают, на базе какого протокола будет работать монета. В дорожной карте на ближайшее время даже не значится листинг этой монеты на какой-нибудь уважаемой бирже. То есть фактически вклады Club Exchange предлагает делать в абсолютно мусорный актив, еще и майнить без гарантий, что получится реализовать его с прибылью.

Лицензия

Несмотря на то что Club Exchange предлагает инвестиции в криптовалюты, его деятельность все равно должна регулироваться. Во-первых, предоставляя услуги на территории РФ, организация обязана была получить разрешение от главного регулятора страны – Центробанка. Конечно, о таком моменте руководство проекта даже не задумалось.

Считается, что Гонконг лояльно относится к регистрации нового бизнеса. Тем не менее на ведение финансовой деятельности тоже налагаются некоторые запреты и правила.

Так, например, все инвестиционные площадки и фонды в обязательном порядке должны пройти авторизацию и получить лицензию от SFC. Даже если они являются международными организациями с приставками limited.

В базе регулятора SFC данных о Club Exchange не значится. Думать, что фирма работает с цифровыми активами, поэтому не должна получать никаких лицензий – является ошибкой.

С 2018 года в Гонконге действует особый вид разрешения от SFC – криптолицензия. Она подразумевает разрешение контрагенту принимать инвестиции от клиентов в цифровые активы, ценные бумаги и фьючерсные контракты на такие валюту. Чтобы получить этот документ, компании нужно выполнить ряд условий SFC. Однако как уже было отмечено, SFC ничего не знает о Club Exchange.

Пользовательское соглашение

«Условия и положения» – интересно составленное сочинение, которое лишает инвестора практически всех привилегий. Во-первых, Club Exchange оставляет за собой право изменять его условия по своему усмотрению и без предупреждения. Как только новая версия документа будет опубликована на сайте, он тут же вступит в силу. Клиенты, на тот момент, продолжившие пользоваться услугами компании, автоматически соглашаются с ним.

Еще пользователь дает проекту право на управление своими персональными данными. Однако в этот список входит не только Club Exchange, но и любые третьи лица, чье участие понадобится компании. В доступные действия входит не только хранение и обработка, но и передача и распространение персональной информации. А еще компания может заблокировать счет клиента, если он нарушит условия соглашения, или, например, создаст 2 аккаунта. Кажется, что при условии такого отношения к конфиденциальной информации, клиентских аккаунтов на площадке Club Exchange вполне может возникнуть и не меньше десятка.

Также компания предупреждает, что здесь инвестор легко может потерять и все 100% своего капитала.

Отзывы

Отзывы о компании только подтверждают, что это скам и вернуть средства из него будет невозможно. На разных сайтах накопилось огромное количество сообщений от инвесторов, чьи вклады так и остались на счетах в Club Exchange.

Отзывы по теме

Автор dima02-04 на популярном портале «Отзовик» рассказывает, что происходит внутри системы последние месяцы. По словам автора, общий чат давно заблокирован, чтобы не распространялся негатив. Средства не выводятся, вклады возвращаются в редких случаях и не полностью, а мизерными суммами. Также в отзыве он отмечает особое отношение администрации Club Exchange, которая прямо заявляет о том, что клиенты «знали, куда вкладывались».

Интересно, что при этом пирамида не брезгует обманом и заказывает многочисленные положительные отзывы и обзоры. Aleksje на finotzyvy.com рассказывает, что вложился в Club Exchange по-крупному и планирует заработать со своего депозита около 1700 долларов. Однако в комментарии к этому отзыву Кира пишет, что снять ни вклад, ни проценты не получится, а инвесторы ждут свои деньги долгими месяцами.

Отрицательные отзывы на financeotzyvy.com оставляют Родион и Леся. Первый пользователь пишет, что есть целый чат с пострадавшими. Девушка же отмечает, что все работает, как часы, только внутри пирамиды. А вот вывести средства никому не дают.

Достаточно много негативных отзывов и на независимых ресурсах, например, Ютуб. Под очередным рекламным видео, где якобы успешный инвестор рассказывает, что смог вывести с Club Exchange более 2 тысяч долларов несколько десятков гневных комментариев обманутых пользователей.

Rusy Shakir пишет, что хотел бы войти в проект, а в отзывах сразу несколько человек отговаривают его от такой идеи, аргументируя это тем, что забрать деньги с площадки нереально.

Tosmare отмечает, что все его обращения по поводу задержек выплат еще и игнорируются. Интересно, что в комментарии к его отзыву другой клиент по имени Анатолий строит предположение, что Club Exchange и вовсе не принадлежит зарубежным соседям, а является детищем соотечественников.

Выводы

Выводы в случае с Club Exchange однозначны. Даже для любителей хайпового заработка в пирамидах заходить сюда уже поздно. У проекта начались проблемы с выплатами еще несколько месяцев назад, поэтому вложиться – значит однозначно распрощаться с деньгами.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»