Бизнес и финансы

Spectufy

Spectufy — компания, которая предоставляет услуги в качестве брокера на финансовом рынке. Большой опыт работы, надежность и безопасность огромное количество финансовых инструментов и уникальная платформа — это далеко не все, что готова предложить фирма, для комфортной торговли на рынке. Вот только в сети каждый день появляется все больше новых отзывов бывших клиентов, которые потеряли свои деньги из-за ее недобросовестности. Так что это? Очередной скам-проект без лицензии или же это реальный брокер? Мы попробовали разобраться и провели небольшое расследование. Читайте наш обзор ниже.

Основная информация

  • Полное название компании: Spectufy
  • Официальный сайт: https://spectufy.com, есть русскоязычная версия
  • Юридический адрес: 20 St Paul’s St, Leeds LS1 2TE, Great Britain
  • Контакты: e-mail , тел.: +44 113 032 0325
  • Лицензия: 4 разрешения от разных международных регуляторов
  • Услуги: самостоятельная торговля, торговля под управлением
  • Минимальный депозит: 150$
  • Кредитное плечо: от 1:100 до 1:500 в зависимости от типа счета
  • Торговый терминал: собственная торговая платформа, торговля возможна с ПК и мобильного телефона
  • Финансовые инструменты: валютные пары, металлы, акции, товары, индексы, криптовалюта.

Регистрация и личный кабинет

На официальном интернет-ресурсе Spectufy содержится большое количество сведений об истории создания компании, ее надежности, и стабильности, о преимуществах торговли на их собственной уникальной платформе. Особого внимания заслуживает блок с «поставщиками ликвидности», в котором указано несколько достаточно известных организаций. Кроме того, есть отдельная вкладка с информацией по безопасности. Все это, конечно же, заставляет поверить в «надежность» проекта, особенно тех, кто впервые решил попробовать свои силы в трейдинге.

Однако если внимательно изучить все имеющиеся данные о Spectufy, то можно найти несколько интересных фактов, которые заставляют задуматься. Судите сами:

  • компания начала свою деятельность в 2017 году, однако отзывов от бывших клиентов в сети практически нет;
  •  Spectufy ссылается на наличие 4 лицензий от разных международных регуляторов, вот только никак не подтверждает этот факт. Их копии, либо фотографии не предоставлены;
  • сама фирма зарегистрирована в Великобритании, но в подвале сайта указан номер лицензии, выданной Кипрской комиссией по ценным бумагам и биржам;
  • Нет и документов с условиями сотрудничества с данной конторой.

Регистрация личного кабинета на платформе Spectufy достаточно простая и занимает немного времени. Понадобится номер телефона и адрес электронной почты.

После оформления кабинета, появляется окно «учетная запись», где нужно будет пройти подтверждение почты и верификацию личности. Без этих данных пополнить депозит не получится. Потребуется и фотография паспорта. И здесь стоит хорошо подумать о том, кому могут попасть паспортные данные, и как они будут использованы.

Зарегистрироваться и пополнить депозит несложно, вот только ни на одном из этих этапов не заключается никаких договоров о сотрудничестве, и в случае форс-мажорных обстоятельств, вернуть свои деньги будет невозможно.

Разоблачение: это мошенник?

Приведенные нами выше факты об организации Spectufy заставляют задуматься о том, стоит ли доверять такой фирме. Ведь перед нами весьма сомнительный проект, один из тех, что можно найти в сети. Сначала они привлекают потенциальных клиентов очень «выгодными» предложениями, а затем оставляют без денег. Мы решили окончательно развеять все сомнения и продолжили знакомство с данной конторой.

О регистрации и лицензиях

Spectufy зарегистрирована в Великобритании в 2017 году и мы проверили эти данные.

Вполне ожидаемый результат. Данный брокер не существует, а значит и получить какие-либо разрешения на ведение деятельности на финансовом рынке он не мог. И наличие 4 лицензий от разных международных регуляторов всего лишь миф.

О работе в России

На территории российской Федерации Spectufy за столь недолгий срок работы, уже успела попасть в реестр компаний с признаками нелегального участника рынка ценных бумаг. Ознакомиться с этой информацией можно на официальном сайте Центрального Банка РФ, который постоянно отслеживает такие скам-проекты.

О времени существования «брокера»

Что касается интернет-сайта компании, то по данным Whois он был обновлен совсем недавно.

Эти сведения еще раз подтверждает тот факт, что никакого опыта работы, длиною в 6 лет, у проекта и не было.

Отзывы

На официальном сайте брокера Spectufy нет ни одного отзыва клиентов.

Мы попробовали поискать их в сети самостоятельно. Они оказались немногочисленными, большая часть из которых негативная, что и неудивительно, так как мы имеем дело с очередным скам-проектом.

Рассмотрим несколько примеров таких отзывов, размещенных на разных интернет ресурсах.

Автор на платформе rating-market.com рассказывает о сотрудничестве с брокером, следствием которого стала потеря денег. Андрей поверил менеджерам компании Spectufy на слово, не проверив, элементарно, наличие разрешений на ведение подобной деятельности. А именно с этого нужно начинать любое сотрудничество с брокерской компанией. Без этого разрешения выйти на реальный финансовый рынок, и тем более, заработать деньги не получится.

Несколько комментариев мы нашли и на ресурсе scaud.info вот один из них.

Действительно, фирма создала себе образ абсолютно надежного брокера, расположив на своем сайте информацию и о наличии нескольких лицензий, и документы о безопасности, и статистику, рассчитанную на неопытных трейдеров. Вот только с реальными данными она не имеет ничего общего, и многие осознают это только после того, как потеряли деньги.

Пример того, как нужно думать и проверять элементарные вещи перед тем как начать инвестировать. Такие простые манипуляции и проверка общедоступной информации, которую может провести каждый, убережет не только денежные средства, но также время и нервы, потраченные потом на попытки вернуть инвестиции.

Отзывы по теме

А вот положительных отзывов по компании Spectufy мы не нашли. Видимо создатели скам-проекта предположили, что информации с сайта будет достаточно, чтобы заманить доверчивых потенциальных клиентов, что не стали тратится на покупку отзывов.

Вывод

Мы подкрепили наши доводы надежными доказательствами. Перед нами очередная схема по отмыванию денег, которая ничем не отличается от сотен таких же, распространенных в сети интернет. И доверять свои инвестиции таким проектам, как Spectufy точно не стоит.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»